пятница, 30 марта 2012 г.

Шилла - красивый курортный город на юге Италии


Шилла это прекрасный курорт на юге Италии . Знаменитая поэма Одиссея Гомера, где герой прошел по пути двух монстров Шиллы которая являлась  вечным проклятьем.  Но на самом деле не все так плохо. Шилла не самый худший вариант, чтобы провести свой ​​отпуск в Италии.  Курорт Scilla расположен в 22 километрах от столицы региона Калабрия - Реджо-ди-Калабрия, на Тирренском проливе, отделяющий материк Италии из Сицилии.

Шилла  расположен в трех городах. Одним из них является административный и исторический центр Сан-Джорджо, который расположен рядом с пляжем.  Главная достопримечательность Шилла - замок Руффо. Замок стоит на скале прямо над пляжем. В свое время замок служил  резиденцией правителей Калабрии. Другая часть Силла это просто морской курорт и называются Марина ди Шилла. Эта часть города имеет несколько названий: Марина Гранде, Лидо ди Шилла, Шилла Spiaggia ди Шилла. Здесь есть лучшие отели, а также многочисленные рестораны, дискотеки и кафе. Марина ди Шилла, в дополнение к удобным и просторным пляжам также известен тем, что здесь есть фестиваль фейерверков Fuochi ди Mezzanotti, который организовывают в честь покровителя города Святого Роха.



И, наконец, третья часть Chianalea рыбацкая деревня, где можно купить свежую рыбу и арендовать лодку для прогулки вдоль побережья. Chianalea является уникальным атмосферным городом, с домами, построенными прямо на пляже.  Здесь, в Chianalea, был написан знаменитый роман Александра Грина "Алые паруса". Этот город известен сегодня по всей Италии благодаря способности местных рыбаков ловить рыбу-меч. Меч на самом деле является символом города, его изображения можно встретить повсюду. Чтобы попасть в эту деревню особого труда не нужно. Город связан железной дорогой с крупных городов на юге Италии, в том числе Реджо-ди-Калабрия.  Станция Сцилла находится всего в двух минутах ходьбы от пляжа. Так что если вы собираетесь планировать тур в Италию только Шилла может быть полезным для изучения экзотической южной части страны. Те, кто желает продолжить свой ​​путь Chilly не лишним будет знать, что билеты на поезд из Chilly можно купить не только на станции, но и в Polifemo кафе на Via Nazionale 63, и в офисе Imbesi Viaggi, что Via Umberto .

Шилла является сказочно красивым городом Реджио Калабрия. Согласно мифам в Шилла жило морское чудовище,  на крутой скале, на узком Мессинском проливе. В древние времена, только отважному Одиссею и аргонавту удавалось проплыть мимо Шилла и Харибдой - монстра, который жил на другой стороне пролива).  В этом водовороте Шилла звучит отдаленно напоминающий лай собаки. Первое упоминание о Chilly (так местные жители произносят название города) относятся к V в до н.э., во времена тирана Anaksilasa. Anaksilas построен на высокой и неприступной скале для защиты города Реджио Калабрия от набегов пиратов. В 387 году до н.э. после падения Реджио, Чили победил тирана Сиракуз Дионисия I. В конце II. До н.э. во время Пунической войны римляне завоевали Chilly. В это время, Шилла не имела особого значения, так как римляне сыграли большую роль в сицилийском городе Мессина, Сиракузы, и Реджо-ди-Калабрии.

На протяжении многих лет Шилла оставался  местным морским центром, как город-крепость, расположенный вдали от основных дорог, варварских вторжений. Византийские монахи впервые появился в Chilly в VIII. Они основали монастырь и церковь Сан-Панкрацио, которые были разрушены в 1773 году. В 1255 году король Сицилии, Манфреди приказал укрепить город. Крепость пострадала во время землетрясения 1738. В 1860 году Гарибальди разместили военный лагерь здесь. В 1970-х и 60-х гг. замок был восстановлен и превращен в музей и культурный центр. Церковь Immakolata  является важной точкой города: здесь пересекаются три дороги, которые делят город на кварталы. Церковь была построена в 1310 году, неоднократно восстановлена и расширена по сравнению с первоначальной церковью, где была только крыша. Самый живописный квартал моря Chianalea курорта. Она является домом для рыбаков, которые ловят рыбу-меч.










Комментариев нет:

Отправить комментарий