среда, 21 марта 2012 г.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности в Катандзаро


Корсо Мадзини начинается сразу за площадью Matteotti . Есть заметные: церковь Сан-Джованни (Chiesa ди Сан-Джованни) и церкви Omobono Sant ' (Chiesa ди Sant'Omobono), начиная с 11, 12 веков. Также интересно: Кафедральный собор - главный храм города, церкви Монте деи Морти (Chiesa-дель-Монте деи Morti), Kavour площади (Piazza Cavour), площадь Рома  (Piazza Roma), церковь Сан-Рокко (Chiesa ди Сан - Рокко), церковь Сан-Франческо (Chiesa ди Сан Франческо) .

Если вы идете по улице Сета (Виа-де-Seta, шелковая улица), можно добраться до смотровой площадки, которая открывает прекрасный вид на бухту Skuillache в Ионическом море, где, по мнению некоторых ученых, это порт, благословил народ упоминается в «Одиссее» Гомера. При этом, согласно Гомеру, Одиссей был принят моряками сказочно скоростных судов и рассказал им свою историю. Дуомо, построенный на руинах  собора Норман в 1121 году был посвящен Пресвятой Девы Марии и апостолов Петра и Павла, был почти полностью разрушен в результате бомбардировок в 1943 году, но позже восстановлен. Любители природы должны побывать в парке "Biodiversita Mediterraneo" -  огромный ботанический сад с более чем 20 заводов и тысячи озер.



Парк является домом для многих птиц и млекопитающих в Средиземноморье. Военно-исторический музей расположен в парке, на выставке представлена ​​обширная коллекция оружия, военной техники и старые карты с 1600 и заканчивая до Второй мировой войны. В Катандзаро есть  интересные музеи: Музей современного искусства "MARCA" , провинциальный музей "Villa Margherita" коллекцию монет, различных реликвий и доисторических экспонатов, музей транспорта (Museo делле carrozze) с частной Коллекцией барона де Паола, музей Рисорджименто, музей шелка. В музее есть коллекция транспорта вагонов, которые использовались для съемок многочисленных итальянских и зарубежных фильмов, в том числе "Унесенные ветром". Музей Рисорджименто содержит различные памятные вещи, оружие эпохи Гарибальди и войны в Африке и Испании, заговорщической карты, дневники о военной политике, записи в итальянской Джузеппе Мадзини. Музей шелка собрал оборудование и документацию по переработке и маркетингу из шелка.

Пляжи Катандзаро
Катандзаро пляж , или, как его еще называют, Катандзаро-Лидо, расположен в нескольких минутах ходьбы от центра города и является основным местом развлечения. Catanzaro Lido простирается на пять миль вдоль побережья Ионического моря и вдоль двухкилометровой набережной недалеко от общественного питания, баров, ночных клубов и гостиниц. Площадь Casciolino в Катандзаро-Лидо equippes пристань для яхт.

Как добраться
 В 36 км к западу от Катандзаро находится международный аэропорт Ламеция Терме, где ежедневно совершаются рейсы из Рима и Милана , а также чартерные рейсы в другие страны. Более удобный вариант ехать на поезде до станции или центра Катандзаро-Лидо.









Комментариев нет:

Отправить комментарий