понедельник, 2 апреля 2012 г.

Водопад Виктория - удивительное явление природы


Водопад Виктория является одним из чудес света, самый большой водопад в мире, удивительное природное явление. Он расположен на границе между Замбией и Зимбабве, где четвертая по величине река в Африке - Замбези низвергается с высоты 120 м до 30 м в широком ущелье племени Kololi, которые жили в этих местах с 1800-х годов, известный как водопад Mozi оа Tunya, большой дым от падающей воды. Величественный водопад Виктория , или, скорее, огромное облако, которое поднимается над ней можно увидеть с расстояния 64 км.

В ноябре 1855 шотландский путешественник Давид Ливингстон был первым европейцем, который достиг водопада Виктория. Он слышал об этом чуде природы, четыре года назад, когда вместе с Уильямом  Osvellom достигли верховьев реки Замбези. Позже, в 1853-1856 Ливингстон пересек Африку. Как миссионер, он надеялся открыть сердце Африки для христианских миссионеров.


Удивительно, но исследователь вовсе не в восторге от открытия водопада. Несмотря на раздражение вызванное открытием водопада, Ливингстон все еще ​​признается, что это уникальное явление природы , достойное имени британской королевы Виктории. Водопад Виктория состоит из пяти основных компонентов: Горло Дьявола (с высоты 30 м и шириной 70 м), главный водопад (до 93 м и шириной 1 км), Horseshoe Falls (высота 108 м), Rainbow Falls (высота 108 м) и Восточной водопад (высота 101 м).

Ливингстон
 В древности шаманы и колдуны собирались на этот остров, чтобы выполнять свои магические ритуалы и жертвоприношения.  Вы можете просмотреть водопад из воздуха.  Вряд ли вы когда-нибудь забудете это удивительное чувство. Рядом  на краю водопада находится мост , где вы можете полюбоваться на бурный поток воды в глубине ущелья. Кроме того, на мокрой дороге, туманные леса, дождь в верхней части водопада, тропа, смелый посетитель, который не боится промокнуть до нитки в огромном облаке, может насладиться невероятным зрелищем.

 Существует также "дерево инспекции", где вы сможете насладиться панорамным видом на водопад и в полной мере оценить величие чуда света. Сочетание темно-зеленой реки, блестящих камней и изумрудно-зеленой листвы делает  это место незабываемым. Главной достопримечательностью страны, без сомнения, остается знаменитый гигантский водопад Виктория. Недалеко от водопада находится археологический участок и маленький музей с экспонатами. Визитная карточка музея - антропологические данные, и в первую очередь - останки людей, показывающие, что люди или их предки населяли эту область как минимум 2,5 миллиона лет назад. В 300 км. вниз по течению Замбези от водопада Виктория есть впечатляющие водопады нгони . К счастью для туристов, это замечательное место является свободным от наплыва посетителей. По общему признанию, эти водопады меньше по высоте, но не менее живописны, чем Виктория - вода падает в несколько этапов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий