среда, 14 марта 2012 г.

Юрмала крупнейший морской курорт с великолепными достопримечательностями


Юрмала является крупнейшим морским курортом в Балтийских странах с длинной историей. Курортный городок расположен в 25 км от столицы Риги и в 15 км от международного аэропорта Риги. Юрмала гордится своими уникальными природными ресурсами. Это целебные минеральные воды и торфяные грязи, сосновые леса, благоприятного климата для здоровья прибрежных, дюны и пляж, протяженностью 32,8 км. Пляж покрыт белым кварцевым песком, на пляже Майори и Яункемери развивается Синий флаг - знак качества, безопасности и благоустроенности. Этот район также адаптирован к потребностям людей с ограниченными возможностями. Это прекрасное место для семейного отдыха.

В Юрмале есть спа-центры, которые предлагают множество методов лечения и ухода. Юрмала гордится своей уникальной деревянной архитектурой, которая уже в 19 веке и первой половине 20-го века заняла важное место в городской среде. Классицизм, модерн, национальный романтизм и функционализм гармонично соседствуют здесь. Список достопримечательностей включает в себя 414 зданий, исторических зданий более чем 4000.


Юрмала предлагает возможность отдохнуть в одном из крупнейших аквапарков в странах Северной Европы - в аквапарке "Ливу", в котором более 45 аттракционов для детей и взрослых. Аквапарк «Ливу» рад гостям круглый год семь дней в неделю. Город Юрмала приглашает Вас снова и снова. Есть много музеев и галерей. В городе, в концертном зале «Дзинтари», проводятся международные концерты.

Курорт Юрмала является уникальным сочетанием трех видов отдыха - морской, лесной и культурный. Это место для тех, кого привлекает мягкий климат, целебный морской воздух, сочетание передовых медицинских и рекреационных объектов и возможностей для восстановления здоровья. Здесь не так шумно и многолюдно, но в течение сезона, это живой, веселый и комфортабельный курорт. Наиболее известные и популярные места Лиелупе, Асари, Булдури, Майори, Дубулты, Дзинтари Кемери. Каждая деревня имеет одну особенность: Майори является пешеходной улицей Йомас , где много кафе, ресторанов и магазинов. Дзинтари знаменит своим концертным залом. В Лиелупе большой спортивный центр с яхт-клубом и теннисным кортом, также здесь находится крупнейший аквапарк в Латвии. Меллужи и Асари предназначены больше для мирного и спокойного отдыха, в Вайвари находится парк водных аттракционов, а Кемери и Яункемери известны как медицинские центры, спа-центр с серными источниками и грязевыми ваннами. Национальный парк Кемери предлагает прогулки по специальным тропам, которые можно исследовать самостоятельно или с гидом: путь к Кемери торф, черные ольхи, Слока и озера Kanierskomu города, богатые флорой и фауной. В информационном центре парка также можно найти тематические мероприятия "Ночь летучих мышей" и "Дни наблюдения птиц", организация экскурсии, катание на каноэ, рыбалка. В природном парке "Ragakapa" Лиелупе в Юрмале есть музей под открытым небом, коллекция артефактов, зданий и рыбного хозяйства 19-го века - баня, коптильня, коллекция лодок, якорей, узлов. По желанию в музее можно посетить дегустацию копченой рыбы или прогуляться по тропе к морю.




Комментариев нет:

Отправить комментарий