пятница, 16 марта 2012 г.

Вентспилс - место отдыха и развлечений


Вентспилс является крупнейшим портом Латвии и популярным местом отдыха на побережье. Это был первый пляж Вентспилса в Латвии, который получил желанный синий флаг, что свидетельствует о том, что пляж соответствует  всем правилам и стандартам ЕС. В парке у моря есть детская площадка и аквапарк. Среди архитектурных памятников интересен в Вентспилсе Замок Ливонского ордена, который в настоящее время является историческим музеем, его также стоит посетить как этнографический музей под открытым небом.

Популярный Туристический центр

Вентспилс , популярный центр туризма в Латвии , предлагает отдых на Балтийском море на прекрасных пляжах, отмеченных голубыми флагами, а "Вентспилс" аквапарк. Дети будут наслаждаться в детских лагерях. Для любителей спорта есть спортивные объекты Олимпийского центра "Вентспилс". История до сих пор живет в старом  замке  Вентспилса Ливонского ордена и узких мощеных улочках Ostgala тротуар.


В приморском парке можно увидеть  якорь высотой 6 м и весом 23 тонн, есть возможность поехать по узкоколейной железной дороге на маленьком поезде "Mazbanitis" или посетить Приморский музей под открытым небом, совершить экскурсии по акватории в порту Вентспилс в лодке "герцога Екаба». Парк приключений предлагает горы для катания на лыжах, веревки и автомобильные маршруты, маршрут для BMX и Мототрасса, батуты, качели, маршрут для летнего катания на камере, и другие достопримечательности.

Вентспилс также известен как цветок столицы Латвии. Здесь вы найдете уникальные скульптуры из цветов, «Подводный мир», "Божьи коровки", "Утиная семья", а также только в Латвии есть цветочные часы. Вентспилс является городом, который идеально подходит для семейного и активного отдыха. Вентспилс лежит на побережье Балтийского моря, в 180 км от столицы. Это крупный промышленный и торговый центр, он сумел сохранить свою ​​неповторимую и индивидуальную чистоту пляжей. Олимпийский стадион, один из лучших в Восточной Европе, парк развлечений для детей, Вентспилсский замок (XIII в) с уникальным музеем, оригинальные фонтаны, старейшее жилое здание в городе -. Ostgals (1646), Приморский парк для рыболовства и морской музей под открытым небом, аквапарк с тремя бассейнами и различные водные аттракционы «Треугольник кафе" на улице Лиела и десятки увеселительных заведений. Недалеко от города, Угале есть приходская церковь (XVIII в.) самая старейшая в стране.








Комментариев нет:

Отправить комментарий