вторник, 1 мая 2012 г.

Сарнатх


Воспользуйтесь возможностью и обязательно посетите Сарнатх. Он расположен примерно в 10 км от Варанаси и известен как место, где Буда достиг просветления и произнес свою первую проповедь около 2500 лет назад. На протяжении более 1000 лет, Сарнатх привлекает многих паломников, здесь было около 3000 монахов, он был важным центром буддийского образования.

Но постоянные мусульманские нашествия и грабежи разрушили монастыри и их богатства в конце 12 века. Восстановленный в конце 19 века, сегодня он по-прежнему привлекает многих паломников, но от старинных зданий сохранились лишь груда кирпичей из разрушенного монастыря и ступы Dhamek.



Построенная в 500 году, высотой 31 м, ступа, как говорят, означает место, где Будда сказал восьмеричный путь, ведущий от конца вечных человеческих страданий в нирвану.

Dhamekh Ступа
Варанаси лучше посетить во время празднования Дипавали. На 15-й день Дивали, в сумерках, каждый гхата освещенный огнями тысячи свечей, плавает на реке Ганг, а затем поет ведические гимны. Считается, что боги спускаются с небес, чтобы искупаться в реке по этому поводу. В период с апреля по октябрь погода очень жаркая и влажная. В июле и августе часто идут дожди, густой туман конверты города в декабре и январе.





Комментариев нет:

Отправить комментарий