пятница, 25 мая 2012 г.

Лалита Махал и Чамунди Хиллз в Майсур


Лалита Махал второй по величине дворец в Майсур.  Архитектура дворца является одной из самых красивых зданий в городе Майсур. Дворец был построен в 1921 году по приказу Кришнараджа IV в качестве резиденции для тогдашнего генерал-губернатора Индии. Рядом с дворцом находится прекрасный сад. Построенный в стиле итальянского палаццо с двумя ионическими колоннами и куполом, окрашенные в белый цвет, дворец имеет очень элегантный вид. В 1974 году был превращен в роскошный отель.


Зоопарк в Майсур

Зоопарк является одним из самых популярных туристических достопримечательностей Майсур. Он была создан в 1892 году, что делает его одним из старейших зоопарков в мире. В зоопарке животные живут более чем из 40 стран: королевский бенгальский тигр, белый павлин, африканские носороги, жирафы, бегемоты, и гориллы, белый тигр, слоны, жирафы, олени, черные медведи, гаур (индийский бизон). В зоопарке есть озеро, которое привлекает перелетных птиц в период размножения. Другие достопримечательности включают ботанический сад с различными экзотическими видами декоративных растений и деревьев. Зоопарк закрыт во вторник.

 Чамунди Хиллз

Чамунди Хиллз - это красивый храм богини Чамунди (в возрасте 300 лет), а также огромная статуя Нанди (в виде быка). Вершина горы (высота 1000 метров) открывается панорамный вид на город, здесь вы можете увидеть дворцы Майсура и Лалита Махал. Панорама города в сумерках особенно привлекательна, в выходные и праздничные дни, освещенный Майсур дворца блестит, как золото.






Комментариев нет:

Отправить комментарий