среда, 23 мая 2012 г.

Достопримечательности Майсур


Dasara фестиваль
Каждую осень, в главном дворце города проводится  знаменитый фестиваль Dasara. Фестиваль празднует победу Великой Богини Дурги над злом демонов Махишасурой, и, таким образом, в соответствии с индуистской мифологии, символизирует победу добра над злом. На протяжении 10 дней в городе проходят музыкальные и танцевальные концерты. Музыканты и танцоры со всей Индии предлагают станцеать Майсор.

Другой достопримечательностью является Dasara Kusti Spardhe (вольная борьба), которая привлекает бойцов со всей Индии.



Празднование Dasara стал неотъемлемой частью культурной жизни Майсур. В честь этого праздника Майсур дворец горит почти 100 000 лампочек все 10 дней фестиваля. Яркие костюмы, танцевальные коллективы, музыкальные группы, украшенные слоны, лошади и верблюды являются частью процесса, которая начинается от дворца Майсур и идет на место, называемое Bannimantap, где проводится богослужение. Flare парады являются заключительной частью праздника. Празднование Dasara проходит в сентябре или октябре каждого года.

Бриндаване парк

Майсур имеет около 180 парков и зон отдыха. Многие жители отдыхают возле многочисленных озер, расположенных в городе. Посетителей здесь около 2 млн. в год, парк является одной из главных достопримечательностей Майсур, хотя и на расстоянии 15 км от города. Главной достопримечательностью парка является музыкальный фонтан. Шоу музыкального фонтана начинается в 19:00. В парке есть озеро, по пожелают посетители могут плавать. Вход в парк бесплатный.




Комментариев нет:

Отправить комментарий