пятница, 27 апреля 2012 г.

Слава Варанаси в индуистской мифологии


Варанаси является важным религиозным местом в мире индуистского паломничества индуистов со всего мира, таким же древним, как Вавилон и Фивы .  Это город, в котором так много жизни и смерти происходят одновременно.  Варанаси - лучшее место для понимания того, что представляет собой Индия, ее религию и культуру. В религиозной географии индуизма, Варанаси является центром вселенной.

Слава Варанаси в индуистской мифологии не имеет себе равных. Согласно легенде, город был основан индуистским богом Шивы, несколько тысяч лет назад, что делает его одним из самых важных мест паломничества в стране. Это один из семи священных городов индуистов. Во многих отношениях, он воплощает в себе одновременно лучшие и худшие стороны Индии. Тем не менее, место паломников, где произносятся молитвы на восходе реки Ганг, на фоне индуистских храмов является одним из самых впечатляющих достопримечательностей в мире. Путешествуя по северной Индии, вы не можете не посетить этот древний город.



Основанный более тысячи лет до Рождества Христова, Варанаси является одним из старейших городов в мире . Он был назван многими эпитетами - "город храмов", "священный город Индии", "религиозной столицей Индии", "Город Света", "Образование Сити" - и только недавно был восстановлено его официальное название и впервые упоминается в Джатака - древняя история индуистской литературы.

Варанаси славится производством шелковых изделий, которые являются неотъемлемой частью приданого каждой индийской девушки. Изготовленные в Варанаси парчи исторически считаются одними из лучших в Индии и известны во всем мире. Ее особенностью является вышивка золотыми и серебряными нитями.  В зависимости от сложности конструкции и модели, изготавливается такая красота за 15 дней, а иногда и до нескольких месяцев. Технология изготовления очень сложна и требует большого опыта. Участие в этом деле принимает вся семья, а дети начинают изучать основы искусства, начиная с раннего возраста.





Комментариев нет:

Отправить комментарий