пятница, 13 апреля 2012 г.

Озеро Кариба


Озеро Кариба является одним из крупнейших озер в мире. Озеро, площадью около 5180 квадратных километров, славится своей красотой, привлекая многих туристов, которые приезжают сюда покататься под парусом, покататься на водных лыжах, загорать, ловить рыбу или испытать свою удачу в казино. Один из самых замечательных достижений строительной техники века стала 112-метровая плотина в Зимбабве на Кариба , блокируя путь могучей реке Замбези и создается одно из крупнейших искусственных озер в мире. Коммерческий промысел на озере Кариба процветает.



В долине реки Замбези ниже плотины Кариба есть несколько регионов сафари, где живут слоны, буйволы, львы, леопарды, и все виды антилоп. Многие люди имеют право охотиться с соответствующего разрешения от Департамента национальных парков и сохранения популяций диких животных. Животные делятся на несколько категорий: для охоты и охраняемых видов под угрозой исчезновения. Квота для стрельбы выдается ежегодно, в зависимости от численности населения. Находящимися под угрозой исчезновения виды животных, не являются предметом съемки, конечно. Охотников, безусловно, сопровождают профессиональный охотник или специальное руководство. Обычно сезон охоты открыт с начала мая до конца сентября. Каждый год Департамент может предоставить разрешение на примерно 200 охотников. Охотники не могут свободно изучать и фотографировать святилище животных, ловить рыбу в реке Замбези, или просто наслаждаться великолепным видом.

В течение года здесь держится температура между 26 и 37 градусов по Цельсию. Озеро было создано в 1958 году после завершения строительства 112-метровой плотины Кариба Зимбабве, которые преградили путь реке Замбези и образовали озеро общей площадью 5180 км. В 1955 году, когда плотину начали строить, люди Batonga , которые жили на деревьях стали жить в этой области. Несмотря на это, плотину продолжали строить, многочисленные острова, чистая вода, рыбалка, водные виды спорта привлекают туристов. Однако, чтобы искупаться в озере нужно быть предельно осторожным, из-за большого количества крокодилов и бегемотов.

Есть прекрасные условия для сафари в парке, которые были созданы специально для спасения животных от наступающей воды. Спасательная операция была названа "Операция Ной".



Комментариев нет:

Отправить комментарий