вторник, 7 февраля 2012 г.

Мауи - райский остров для туристов


Мауи является одним из самых известных и популярных мест среди туристов (сюда ежегодно приезжают более двух миллионов людей ). Мауи знаменит популярной игрой в гольф. Ландшафт этого вулканического острова  нереальной красоты: красная почва, покрытая ярко-зеленым ковром травы спускается в глубокий синий океан. Экзотическая растительность и отели, многие из которых являются настоящими архитектурными шедеврами,  невероятная роскошь.

По легенде Мауи, полубог Геркулес с его силой и хитростью Одиссея, вытащил Гавайские острова из океана. Затем он поднялся на вулкан Халеакала и лассо на солнце, таким образом, покрывая остров вечной тьмы. Сегодня путешественники со всего мира, которые приезжают сюда, чтобы понежиться в нежных лучах солнца Мауи. Местные жители лежат на бесконечных, казалось бы пляжах, которые простираются на 200 км вдоль побережья острова. Местная пословица: « Мауи не ка Oi» - «Мауи - лучший  всех».



Мауи может похвастаться тем, что он является столицей Гавайев, и, хотя его расположены на небольшом расстоянии от престижного курорта Вайкики,  без сомнения, это самый известный и популярный остров архипелага для туристов. Каждый год более 2 млн. человек приезжают в это место. Даже на грани вымирания горбатых китов, которые любят  теплые прибрежные воды острова во время их сезонных миграций, молодожены, серферы и любители походов - путешественники с разными интересами на острове находят что-то особенное, что-то, что заставляет их приходить сюда снова и снова.

Этот райский остров представлен для тех, кто ищет уединения и спокойствия, для тех, кто хочет уйти от суеты города, чтобы насладиться природными красотами: величественными вулканами, очаровательными природными лагунами, великолепными водопадами.  На другой стороне острова, всего в двух часах от курорта, есть крошечные деревни, как Paia, хайку или Хана, расположенные у подножия granduos горы Халеакала, один из самых красивых мест на острове. Тропические леса, эвкалиптовые рощи и изумрудные луга, покрытые живописными склонами Халеакала. Извержение потоков лавы и серые замороженные потоки привлекают многих путешественников. От древнего города Hana Hana Piilani вы можете дойти в бамбуковый лес, здесь вы сможете полюбоваться синими растениями с водопадами.

Находясь здесь, в первоклассном отеле Four Seasons Resort Maui, вы можете провести незабываемый отпуск с семьей на пляже одного из лучших курортов в мире. Изысканные рестораны, прекрасные условия для занятий спортом, как на открытом воздухе так и в отеле, увлекательные экскурсии и интересные развлекательные программы ждут Вас.






1 комментарий: