среда, 25 января 2012 г.

Остров Санторини


Остров Санторини представляет собой архипелаг из пяти островов, столица острова Тира. Здесь проживает около восьми тысяч человек площадью в семьдесят шесть квадратных километров. Береговая линия имеет длину около семидесяти миль. Улицы столицы построены сложным лабиринтом, а над крышами зданий парят синие купола церквей. Закаты на острове, это одно загляденье, словами не описать, нужно видеть своими глазами. Пляжи окрашены в красный цвет, синий, белый  - что скажешь, красота. Остров Санторини, как результат его вулканического происхождения, пережил много неприятностей и страданий из-за постоянного извержения. Эти извержения постоянно изменяют свою геометрическую форму.

Греческий остров Санторини полон таинственности. Многие даже считают, что это прототип знаменитой Атлантиды. Нравится нам это или нет, но факт в том, что около трех тысяч лет назад пол части Санторини было подвержено мощным извержением вулкана, после чего некоторые части остались на острове. На самом деле, весь Санторини заполнен водой, кратер вулкана, который последний раз просыпался в 1950 году вызвал очень сильное землетрясение. Особенно впечатляющее зрелище можно увидеть в западной части острова, где огромные скалы, увенчанные белоснежными зданиями, круто обрываются в воды Эгейского моря.



На восточном побережье острова можно увидеть крутые скалы, с  бесконечными берегами, покрытые галькой и песком, которые обязаны своим цветом вулканическому пеплу. Из порта, который называется Rock, что означает "лестница", вы можете посмотреть на «столицу» острова в городе Фира. Добраться в город можно пешком или на осле -  или на фуникулере.

Главной достопримечательностью острова Санторини является " Долина Бабочек " ,  такой парк единственный в Европе. На ветвях деревьев можно увидеть миллионы крошечных красно-золотых бабочек. Каждое лето они прилетают в долину во время брачного сезона. Привлекает их чистый, прохладный воздух острова,  с ванильным запахом смолы деревьев.



Комментариев нет:

Отправить комментарий