среда, 11 января 2012 г.

Дворец Дожей в Венеции


Величественный дворец Дожей является одним из наиболее значимых структур в Венеции, один из центров, с которой Венецианская республика была исключена. К 14 веку иерархии в Венеции решили, что дворец должен выглядеть как величественное здание, что бы правильно отображать богатство и власть города. Конструкции дворца были созданы Филиппо Календарио, после чего работа началась.

Дворец был построен в два этапа, из-за смерти дизайнера. Восточное крыло здания, которое расположено Рио ди Палаццо было основано между 1301 и 1340. Западная сторона, которая стоит перед Piazetta Сан-Марко была завершена уже после 110 лет работы, в 1450 году. Архитектурный стиль относится к готической венецианской, с византийским воздействием. Фасады расположены в нижней части, которые состоят из колоннада на первом этаже. Открытость структуры отражает мощь города, не испытывающие потребность в укреплении замка, как и некоторые другие города в тот период времени.



Орнаменты здесь можно увидеть практически  везде. Очень красивое оформление библейских и исторических сцен. Две колонны фасада из Piazetta окрашены в красный, как символ места, где когда-то происходили публичные казни.  Здесь также вы увидите главные ворота, которые ведут прямо во двор. Ворота были разработаны Бартоломео Бон в 1438 году и украшены византийскими орнаментами. Стены с внутренней стороны здания изготовлены из штукатурки, а потолки - это особенность, богато украшенная произведениями искусства. Офисы канцелярии расположены на первом этаже, а комната дожа была быть на втором этаже. На третьем этаже расположены Сала дель коллегия, где дож встречался с иностранными послами. В этом месте теперь посетители могут полюбоваться портретами всех дожей Венеции. Большая комната в Палаццо Дукале в Большую Палату Совета, расположенная на втором этаже. В этом зале гости могут увидеть рай Тинторетто, захватывающая работа, которая была завершена в 1577 году. В подвале дворца имеется множество тюремных камер, в котором находились осужденные, ждущие своего приговора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий