среда, 18 января 2012 г.

Венецианский Гранд-канал


Венецианский Гранд-канал является важным коридором движения воды, который  проходит через город Венеция в большой форме S. Чтоб его увидеть, нужно выехать из бассейна Сан-Марко  на одном конце к лагуне недалеко от станции Санта Лючия железнодорожного транспорта. Этот древний канал более чем 3800 метров в длину и  от 30 до 90 метров в ширину.

Большинство зданий были основаны богатыми венецианскими семьями в 13-18 вв. Многие считают, что Большой канал вышел из  древней реки.  В 10 веке это место было важным торговым центром, именно по этому почти все дома вдоль канала принадлежали купцам, которые имеют свое собственное дело на море. В 12 и 13 веке дома вдоль канала были украшены византийскими жителями, они проделали великолепную работу по удлинению арки, соорудили большие лоджии. Готический стиль стал появляться на зданиях, построенных вдоль канала в 15 веке. Некоторые из лучших примеров можно найти, например, Дом Gold. В течение этого периода времени фасады домов были окрашены и побелены в яркие цвета, стрельчатые арки  и колонны Скиннер стали еще более  популярны, чем раньше. Дома и структура, призванные в эпоху Возрождения и классический стиль начали проявляться в 16 веке. Примеры этих стилей - Палаццо Дарио и Палаццо Гримани.



В конце 16 века и в течение 17-го века стал модным  стиль барокко пример этому можно увидеть фасад Гранд-канал. Но самые великолепные здания начали появляться в 18 веке, с более красивым дизайном. Тем не менее, на протяжении последних столетий значительную реконструкцию  сделали для многих исторических зданий над фасадом Большого канала. Наиболее важными из них стали музеями,и имеют в собственности фонды, которые хотят сохранить свои красивые стили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий