четверг, 18 октября 2012 г.

Достопримечательности города Синтра


В сегодняшнее время Синтра - главный центр торговли и туризма. Раньше город был убежищем известного Христофора Колумба, именно в этом месте во время одной из своих путешествий во время шторма он сошел с курса.

Синтра известен своими многочисленными достопримечательностями. Один из них - это Национальный дворец Пена, который размещен над городом на вершине холма. Дворец Пена служит для проведения торжественных официальных мероприятий, входит в семь чудес страны и является примером романской архитектуры в Португалии. Дворец Пена построили в честь Девы Марии.


Окруженный стеной общей дины 450 метров замок мавров является еще одной главной достопримечательностью Синтра в этом интересном не большом городе. Стоит отметить, что замок довольно не плохо сохранился, за все это время проводили только одну реставрацию. это отличный пример средневековой культуры.

Еще одна интересная достопримечательность города Синтра - часовня с мотивами средневековья сделанная в романском дизайне - Апсиде. Рядом с часовней расположено кладбище, где покоятся многие уважаемые жители Синтры.

Своими характерными готическими архитектурными элементами известен Дворец Регалейра, который включает в себя пять этажей. Здесь есть и спальни, и гостиная, терраса, бильярдный зал, столовая, а также гладильная комната и складские помещения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий