понедельник, 28 ноября 2011 г.

Марокко - гостеприимная страна с массой достопримечательностей


Марокко сохранила свою независимость с большим трудом на протяжении всей истории.  На улицах города можно услышать и увидеть людей, говорящих на французском языке. Следы французского протектората длятся в течение 50 лет.
На протяжении нескольких веков путешественники ехали через пески и горы в поисках мифического Марокко, ожидая, что увидят королевские дворцы, необыкновенные оазисы, ремесленные изделия и ощутят местное гостеприимство.



Современные Марокканцы не разочарует Вас наверняка. Если вы хотите отдохнуть с семьей в гостевых домах или приступить к изучению древних берберских деревень, вы встретите марокканцев, которые сделают все возможное, чтобы выполнить ваши пожелания. Местные жители приспособились к тишине пустыни Сахара и интегрировали в старый "Mellah" (еврейские кварталы). Когда вы приедете в Марокко, вас встретят с такой фразой:  - "Ahlanwasahlan" - "Добро пожаловать в Марокко".

   На северном побережье погода приятная в течение всего года, хотя зимой может быть холодно и дождь может идти. На пляжах, которые южнее проявляется туман, явление, вызванное теплом пустынных и холодных течений  Атлантического океана.  Горнолыжный сезон длится с декабря по март. Пик туристического сезона в период с середины июня по сентябрь.












Комментариев нет:

Отправить комментарий