суббота, 19 ноября 2011 г.

Достопримечательности Таиланда


Таиланд является азиатской страной, территория которого охватывает 514 000 квадратных километров и имеет около 65 миллионов жителей (2008).

Таиланд имеет богатую и красочную культуру наряду со многими экзотическими памятниками и прекрасными пляжами, которые привлекают миллионы посетителей каждый год. Тайланд часто называют «страной улыбок», потому как вы никогда не встретите столько улыбающихся людей, как здесь.

Только в Таиланде вы можете отправиться в круиз на барже. Вы можете плыть вниз по течению на лодке или  бамбуковом плоту, здесь вы увидите местных жителей, которые  обитают в джунглях в деревянных или плавучих домах на реке. Не менее памятными являются тропы, ведущие в тропические леса. Проходя мимо, вы увидите потрясающие водопады, и красоту бесконечного моря. Не пропустите динамичный город от Бангкока,  его футуристические здания напоминают  светлый образ Большого дворца.



Рано утром, одетые в свою одежду, монахи оставляют святилища храмов,  на получение предложений от людей, либо в пыльной деревне или на переполненных улицах города. Здесь буддизм - стиль жизни, и с уважением людей, для монархии, династии, которая сохранила независимость страны на протяжении веков, в результате чего получилось сочетание традиций и современного образа жизни.

Его Величество Король Пумипон является самым длительным царствующим монархом в мире, правящий с 1946 года. Стремясь к абсолютной монархии, Таиланд перешел к демократии, но этот шаг был остановлен военными, как в знак протеста против политики правительства. Последняя забастовка состоялась в сентябре 2006 года, когда кровавые восстания свергнули премьер-министра Таксина Чинавата, заменив его временным премьер-министром.

Таиланд пережил 1997 экономический коллапс, атипичную пневмонию, птичий грипп и разрушительный цунами в декабре 2004 года, чтобы стать популярным местом для туристов, с ее многочисленными природными красотами и богатым культурным наследием. Таиланд является тропической страной, так что здесь тепло круглый год, но лучшее время для туристов с ноября по март месяц, в сухой сезон.












Комментариев нет:

Отправить комментарий