воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Малайзия - Таманский Негара, белые пляжи и коралловое море


Бесконечные белые пляжи тропических островов и коралловое море Малайзии всегда гостеприимно встречают гостей и туристов. Игривые орангутанги, самые старейшие тропические леса в мире, небоскребы из города, величественные храмы и мечети будут привлекать даже самых скучных путешественников.

Малайзия включает в себя  13 штатов: Джохор, Melacca, Паханг, Пенанг, Перак, Сабах, Саравак, Теренггану, Келантан, Negeri Сембилан, Кедах, Перлис и Селангор. Столица Куала-Лумпуре, является крупнейшим городом, экономическим и культурным центром страны. Здание парламента является символом демократии в Малайзии. Помимо блестящей стеклянной башни ХХI века, Малайзия имеет одни из самых превосходных пляжей, гор и национальных парков в Азии.



Обязательно посмотрите архитектурные жемчужины Куала-Лумпур - Султан Абдул Самад. Это место расположено на площади Независимости, которое включает в себя смесь викторианского и мавританского стилей. Куала-Лумпур - железнодорожный вокзал, который напоминает мавританский дворец и местных мечетей. Совершите экскурсию на самые впечатляющие мечети в Малайзии - Куала-Кангсар, Ubudiah, Seremban, Tranquerah, одна из старейших мечетей, расположенных в Малакка, Kuchings Саравак. Исследуйте подземные уголки в Малайзии, посетите пещеры Бату индуистский храм, или храм-пещер в Перак Тонг, Сэм Бо Тонг и Кек-Лок Тонг. Также, не забудьте посетить Gunung Mulu  - Национальный Парк, объект Всемирного наследия.

Таманский Негара является крупнейшим национальным парком в Малайзии, в окружении старых тропических лесов. Посетите  остров близнецов Perhentian Бесар и Perhentian Kecil-это два из самых красивых островов в стране, которые могут похвастаться белыми песчаными пляжами и кристально чистой водой.

Каждый год, здесь проводят великолепный фестиваль, Пуджа Умур (день рождения султана), который длится целую неделю.







Комментариев нет:

Отправить комментарий