понедельник, 8 октября 2012 г.

Остров Кампа - достопримечательность Чехии


По крошечному мостику каждый из желающих имеет возможность перейти на остров Кампа, который считается самым благовидным из 8 пражских островов. Мостик перекинут над неширокой рекой Чертовка, на которой, в свое время действовали несколько водяных мельниц. Ежели верить легендам, то название реки пошло от прозвища одной ужасно бранчливой прачки, в свое время стиравшей тут белье. Либо во славу супруги мельника, просто общавшейся с нечистой силой.

Если у вас не будет возможности посетить Кампу не в базарный день, не расстраивайтесь. Сувениры и красивые безделушки с индивидуальным клеймом профессионала возможно приобрести в небольшой лавочке. Любознательные же имеют все шансы заглянуть в маленькую мастерскую, что размещена за ней и понаблюдать, как это все делается.


Остров Кампа имеет личных собственных приведений. В ночное время, в пределах мельницы, где собираются утопленники, прогуливается дочь мельника, вглядываясь в их лица; возникает и водяной Кабоурек. По описанию некоторых людей,  данный странноватый человек во влажном зеленоватом пальто и шапке, обвешанной водорослями, больше всего предпочитает навещать пивные. В первую очередь он посещает золотые ножницы, где музыка играет не так звучно как в иных местах.

Ещё довольно занимательно побывать на уникальной улочке. Она настолько узенькая и тесная, что одновременно двоим людям по ней пройти практически невозможно. Чтоб избежать пробки, здесь в некоторых местах установлены светофоры. Ежели горит зеленоватый огонек - вы можете смело переходить дорогу. В случае, если красный - нужно подождать.

Раньше, Кампа считался местом садов и мельниц, после в этом районе начали появляться обустроенные здания. В Южной части острова расположен парк, северная часть оснащена ресторанами, отелями и здесь находится посольство. Во время катастрофического наводнения в 2002 году большая половина острова ушла под воду, в связи с этим некоторые сооружения и по сегодняшний день реконструируют.



Комментариев нет:

Отправить комментарий