воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Форт-Росс - исторический парк в Калифорнии


Форт-Росс раньше был бывшим русским поселком и сейчас деревянная крепость на побережье северной Калифорнии (США), в 80 км к северу от Сан-Франциско Русско-американской компании служит для рыбной ловли и торговли пушниной в 1812 году. В 1841 году Русско-Американская компания продала свою собственность крупному землевладельцу Джону Саттера.

Форт-Росс был самым южным русским поселением в Северной Америке. Сегодня, это исторический парк в Калифорнии. Только оригинальная структура, которая сохранилась до наших дней, дом последнего русского полководца, Рочева, объявила объектом исторического, национального значения. Остальные здания будут реконструированы.


Сан - Франциско входит в тройку самых популярных городов в мире. Этот небольшой городок, который занимает всего 47 квадратных км между Сан-Франциско и Тихого океана является домом для более чем 700 тысяч человек, назван одним из крупнейших городов тихоокеанского побережья США. В дополнение к численности населения Азии, живут около 200.000 человек из Китая, Японии, а также филиппинцы, корейцы, тайцы и вьетнамцы.

Сан - Франциско самый красивый город в Соединенных Штатах. Он находится на 40 холмах, окруженный водой с трех сторон и имеет много крутых улиц. В этом городе все время присутствует весенняя погода, здесь никогда не бывает холодной или жаркой атмосферы.  Сан - Франциско расположен на северной оконечности полуострова Сан-Франциско и является центральной частью так называемого Областного залива. Структура состоит из нескольких островов: Алькатрас, Остров сокровищ и Yerba Buena. Знаменитый Мост Золотые Ворота является символом Сан-Франциско. Он считается одним из самых красивых мостов в мире и является самой известной достопримечательностью. Подвесные веревки 93 см, установленные на башнях сост. 227 футов. Каждая веревка представляет собой набор тонких проводов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий