вторник, 5 июня 2012 г.

Достопримечательности Khao Lak


Khao Lak является идеальным местом для семейного отдыха, главная достопримечательность -  прекрасные пляжи. Именно поэтому город привлекает главным образом тех, кто ищет спокойный и уединенный отдых, любители семейного отдыха предпочитают развлечения и на острове Пхукет. Небольшой приток туристов, тихой, спокойной атмосферой отдыха запретили местным властям строить здания, превышающие высоту кокосовых пальм, сохраняя размеренный уклад жизни здесь.

Khao Lak является одним из прибрежных курортов Таиланда, наиболее пострадавших от цунами в конце 2004 года. Землетрясение, которое вызвало смертельный цунами в Индийском океане 26 декабря 2004 года, в соответствии с Геологической службы США, что эквивалентно мощности 23000 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму 6 августа 1945 года. Цунами является одним из самых смертоносных природных явлений.  Гигантские волны достигли высоты 15 м в некоторых местах, море постоянно уносит с собой много людей.  Около 4000 человек были убиты, половина из них туристы. Пострадавшие отдыхали в Khao Lak, Бхуми Дженсен, внук короля Таиланда Рамы IX, а также известный финский музыкант и телеведущий Аки Sirkesalo со своей семьей.



Экономика Khao Lak базируется на туризме. После 26 декабря 2004 года инфраструктура была разрушена, как и почти во всех прибрежных городах, пострадавших от смертельной волны. Большинство прибрежных курортов были сильно повреждены или полностью разрушены. В настоящее время город  перестроен, несколько новых современных курортов были построены, старые полностью восстановлены и экологический туризм активно развивается. Во время пика туристического сезона с ноября по март, гостиничные номера почти полностью распроданы. Большинство иностранных туристов приезжают сюда из Европы, особенно много из Скандинавии, Германии и Великобритании.

Khao Lak расположен недалеко от Пхукета и Краби , можно совершить путешествие к знаменитому острова Симилан, которые входят в десятку лучших мест в мире для подводного плавания. Несмотря на развитие туризма в последнее десятилетие, Khao Lak до сих пор не испытывает чрезмерного наплыва туристов и Пхукет напоминает 1980 года. Главной достопримечательностью района являются прекрасные пляжи, которые тянутся вдоль берега на многие километры.

Khao Lak Beach (Hat Khao Lak) является наиболее популярным среди туристов. Покрытые гранитные валуны, очень красивый пляж, тянется в длину около 8 километров. Красивые, чистые пляжи подразумевают наличие большого числа людей.  Нетронутая природа привлекает любителей природы и туризма. Khao Lak расположен рядом с тремя национальными парками, предлагает любителям природы и эко-туризма красивые пустынные пляжи, водопады, горячие источники, прогулки на слонах, дайвинг, подводное плавание, рифы, озера, лесные долины, мангровые леса, лиманы, каякинг.

К северу от Khao Lak расположен  Safari Camp . Если вы когда-нибудь вы сможете прокатиться на слоне, ни в коем случае не отказывайтесь от этого. Вы обнаружите, что самое крупное животное в мире также является одним из самых элегантных. Тайцы глубоко уважительно относятся  к животным, потому что на протяжении всей истории слоны эффективно защищали тайское королевство, а также они были полезны  в работе и торговле. Большинство слонов служат до 65 лет, а  если слон не слишком много работает, он может жить до 100 лет. После короткой поездки на слонах, небольшой перерыв, обед, а затем сплав по реке на бамбуковом плоту. Конструкция плота проста: серия длинных бамбуковых жердей, связанных вместе с двумя сечениями сидений и плот готов. Лодочник толкает длинный шест, и плот плывет вниз по течению. Путешествие по водам занимает около 20 минут. Этот тур особенно понравится тем, кто любит природу и животных. Поход в джунгли, поездки на слонах, плавание, катание на байдарках, знакомство с природой, экзотическая флора и фауна здесь основа предлагаемой экскурсии. Khao Lak, в основном, привлекает любителей природы, желающих окунуться в атмосферу спокойного размеренного отдыха, или просто желает наслаждаться на пляжах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий