понедельник, 18 июня 2012 г.

Храм Ват Пхра Тонг


Храм Ват Пхра Тонг находится в 20 км к северу от Пхукета. Это уже второй храм по важности и величии острова. Это культовое сооружение является самым популярным среди буддистов на острове, он отличается наибольшим числом паломников среди всех остальных храмов. Храм назван в честь священной статуи стринги Phra (Тайская - Золотая Будда).

Phra Thong храм (Wat Phra Thong) достаточно хорошо известен и упоминается во многих туристических направлениях Пхукета. Благодаря своему расположению (достаточно далеко от пляжа), он не  так часто посещаем, в отличие Wat Chalong, хотя туристы регулярно приезжают сюда, чтобы увидеть знаменитый образ Будды.



Храм имеет интересную историю, связанную с мальчиком, который связал своих буйволов на земельной арене . Мальчик вскоре заболел и умер, и буйволов также не стало. Жители обнаружили, что буйвол был привязан к верхней части скульптуры в Буде, спрятанный в кустах. Люди пытались выкопать Будду, но не могли, на них напали осы, ​​шершни и пчелы. Губернатор острова приказал людям, чтобы они покрыли изображение золотом и поставили вокруг храма. В 1784 году  попытались переправить Будду на родину, но не смогли сдвинуться с места, и статуя осталась стоять на своем месте по сегодняшний день.



Комментариев нет:

Отправить комментарий