пятница, 20 июля 2012 г.

Парк Чишмиджиу


Парк Чишмиджиу  расположен в центре Бухареста. Это самый старый и самый красивый парк в Бухаресте, он занимает около 17 гектаров, с выходом на три основные дороги: Бульвар Regina Elisabeta, бульвар Schitu Magureanu и Stirbei Водэ. План парка был разработан архитектором венского HW Meyer. Сад Чишмиджиу  был торжественно открыт 22 марта 1860 года.

Название сада происходит от имени человека, который взял на себя все фонтаны города: Чишмиджиу, которые жили рядом с парком. Террасы, рестораны, детские игровые площадки, озеро, где можно прогуляться на лодке, все они расположены в природных пейзажах. Уголок парка посвящен памяти великого римского поэта и писателя. История этого места начинается в 1779 году, когда правитель Румынии, Александр Ипсиланти приказал построить два фонтана, чтобы получить воду для питья. Отсюда, вероятно, происходит название парка с фонтанами только потому, что главный труд имел титул «Гранд Чишмиджиу" - то есть много фонтанов.



Планирование работ началось под руководством архитектора Фридриха Вильгельма венский Мейер. В те дни там было место, с прудами, тростника и камыша. Парк был открыт в 1854 году, когда он была полностью завершен, а поверхность была расширена. Чишмиджиу включает в себя большой французский сад на западе, и розовый сад (на севере), три озера и острова, причал для лодки (лодку можно брать напрокат). Несомненно, что парк является любимым местом не только в Бухаресте, но для всех, кто останавливается здесь хотя бы на короткое время.



Комментариев нет:

Отправить комментарий